российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке полным ходом идет подготовка к референдуму по автономии

Чрезвычайная сессия Донецкого областного совета обсудит сегодня вопросы, выносимые на региональный референдум, проведение которого намечено на ближайшее воскресенье, сообщает Эксперт-центр.

Жители самой крупной из украинских областей, где проживает десятая часть населения страны и производится почти четверть валового внутреннего продукта, должны будут высказаться за или против предоставления Донецкой области статуса самостоятельной республики в составе украинской федерации.

Этот шаг станет ответом поддержавшего Януковича шахтерского региона на масштабные акции протеста оппозиции и непризнание итогов президентских выборов.

Украина оказалась на грани раскола после того, как власти ряда западных регионов отказались подчиняться центру и признали легитимным главой государства Виктора Ющенко. В ответ на это южные и восточные области выступили с инициативой создания Юго-Восточной автономии

Донецк, Андрей Дорофеев

Донецк. Другие новости 30.11.04

Нужно ли поделить Украину между Россией и Польшей? – опрос «Нового Региона». / У некоторых «оранжевых» начинает сдавать психика. / Почти 30 процентов россиян считают, что их телефон прослушивают. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках