российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники телеканала «Интер» могут начать забастовку

Если до конца дня 31 января не будут начаты переговоры между собственниками, руководством и сотрудниками телеканала «Интер», трудовой коллектив начнет официальную подготовку к забастовке и другим акциям протеста в защиту своих прав.

Об этом сообщает независимый медиа-профсоюз, передает «Интернет-репортер»

Он призывает собственников и их уполномоченных представителей немедленно назначить своих представителей в примирительную комиссию и начать переговоры относительно требований, выдвинутых трудовым коллективом.

Одновременно медиа-профсоюз инициирует начало образования трудового арбитража для решения конфликта относительно сокращения заработных выплат с помощью посторонних специалистов, экспертов, представителей органов власти.

«В первую очередь, мы надеемся на выполнение своих обязанностей Национальной службой посредничества и примирения, в которую уже обратился трудовой коллектив «Интера», – отмечается в сообщении.

Также профсоюз призывает всех коллег поддержать журналистов и работников «Интера». Вместе с тем он сообщает о создании первичной ячейки профсоюза на телеканале.

«С этого момента профсоюз будет добиваться выполнения собственниками и уполномоченными лицами всех правил и процедур в защиту прав нанимаемых сотрудников», – говорится в сообщении.

В комментарии «Украинской правде» голос телеканала «Интер» Юрий Кот сообщил, что официального ответа от руководства канала относительно встречи с трудовым коллективом пока нет.

Он подтвердил, что по состоянию на 31 января работникам выплачен зарплаты, но без премий, что в среднем составляет 50% выплат, которые они как обычно получали.

На вопрос, к каким действиям обратятся работники в случае неудовлетворения их требований, Кот ответил, что трудовому коллективу очень бы не хотелось, чтобы руководство канала доводило их до голодания.

В пресс-службе телеканала «Интер» комментировать ситуацию отказались.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 31.01.07

Экологи: Украина превращается в сырьевой придаток Запада. / Ющенко расскажет о стимуляции национальной идентичности. / Кандидат в омбудсмены Захаров считает, что крымские татары не такие бесправные, как им хочется казаться. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках