российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Коммерсантъ: ющенковцы сами помогли провалить вчерашнее голосование в Раде

По идее оппозиции вчерашнее заседание Рады должно было стать историческим, а в итоге, чтобы спасти положение сторонники Ющенко организовали попытку штурма здания украинского парламента. Об этом идет речь в сегодняшнем номере газеты «Коммерсантъ».

Если бы отставка удалась, то, по мнению газеты, оппозиция могла бы считать, что уже практически додавила власть мирным путем, но этого не произошло.

Причин этого поражения оказалось несколько: 1) оппозиции так и не удалось убедить коммунистов голосовать за отставку; 2) «оранжевые» включили в проект постановления о недоверии Кабмину еще несколько пунктов – об осуждении регионального сепаратизма. Все это запутывало дело и осложняло исполнение замысла.

В ходе заседания сторонники Ющенко неоднократно прерывали оппонентов и членов правительства грубыми выкриками, чем испортили свое положение окончательно. Осознавая свое поражение, Юлия Тимошенко попыталась организовать штурм здания Рады с целью не допустить принятие решения об отклонения проекта отставки правительства.

Вечером 30 ноября Ющенко объявил о выходе из переговорного процесса и призвал своих сторонников блокировать здание парламента.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 01.12.04

Водитель КАМАЗа скрылся с места происшествия. / Владимир Шахрин: ющенковцы лжецы и песню «Оранжевое настроение» я писал не для их кандидата. / «Оранжевые демократы» не дают работать российским журналистам. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках