российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кирилл Фролов: законно избранный президент может управлять страной и из Харькова, и из Донецка

Пока Виктор Янукович предлагает своим оппонентам пустые компромиссы, его оппоненты захватывают власть, поэтому Янукович не должен идти на уступки, считает представитель Института стран СНГ Кирилл Фролов. Об этом он заявил сегодня «Новому Региону».

«Сейчас «оранжевые» блокировали Верховную Раду и требуют, вслед за Ющенко, отставки правительства Януковича, - говорит Фролов. - Ющенко потребовал отставки после того, как оппонент предложил этому путчисту стать премьером с ключевыми полномочиями, то есть отдать власть. Виктор Янукович согласился также на повторные выборы президента. Зачем делать подарки такому неблагодарному человеку, как Леонид Данилович Кучма?»

По мнению Фролова, Янукович - законно избранный президент Украины. Любые попытки поставить под сомнение этот факт, сделанные под давлением экзальтированной толпы, по определению не могут иметь юридических последствий.

Такие шаги, по его убеждению, только уничтожат остатки легитимности центральной власти: «А если завтра Майкл Джексон скажет, что он - президент Украины и приведет в центр Киева своих экзальтированных фанатов, которых у него больше, чем у Ющенко, Верховный Суд или Верховная Рада тоже пойдут у него на поводу?»

Кроме того, как заявил Фролов, последние остатки легитимности центральной власти подрываются «ее согласием на политическую интервенцию США, НАТО и Польши, которые хоронят Украину как независимое государство»

«В этом контексте Северодонецкое совещание и его действия являются абсолютно законными. Юго-Восточные территории выступили против путча и сохраняют законную власть, - утверждает Фролов. – Если путчисты захватят Киев, то законный президент Виктор Янукович сможет выполнять свои обязанности и из Харькова, и из Донецка. Главное - он не должен отступать от легитимистского принципа. Если отступит - он потеряет доверие тех миллионов, что верят ему».

«Интересно, кто дает законно избранному президенту Украины самоубийственные советы?», - добавил эксперт.

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 01.12.04

В Феодосии избили и ограбили местного жителя. / «Коммерсантъ: ющенковцы сами помогли провалить вчерашнее голосование в Раде. / Водитель КАМАЗа скрылся с места происшествия. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках