российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Холода принесли в Украину эпидемию гриппа

В Украине началась эпидемия гриппа. Чтобы дойти до эпидемиологического порога в Симферополе, уровень заболеваемости должен подскочить на треть. Такие данные предоставил Минздрав Украины на начало февраля.

Как отмечают медики, в отдельных регионах Украины зафиксировано превышение эпидемического порога заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Эпидпорог превышен в Алчевске и Стаханове, а также в Белокуракинском, Лутугинском и Троицком районах. В Луганской области закрыто 32 школы. Грипп диагностирован у 101 человека.

Летальные случаи не зарегистрированы. Наиболее высокий рост заболеваемости – в Запорожье (21,7%) и Харькове (16,3%). Киеву до превышения эпидемиологического порога пока не хватает 48,3%, Харькову – 90%, Львову – 36,6%, Симферополю – 31,5%.

Как отмечают в Минздраве, увеличение заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине связано как с понижением температуры, так и с общей активизацией эпидемического процесса в мире. За последние три недели грипп активизировался в Греции, Испании, Швейцарии, Норвегии и ряде других стран Европы.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.02.07

«Днеправиа»: причин для забастовок в аэропортах Украины нет. / Народный Рух Тарасюка может присоединиться к БЮТ. / Юлия Тимошенко расплетет косу специально для лысых журналистов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках