российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На смену ливанским инвестициям в Севастополь придут нефтедоллары Саудовской Аравии

Бизнесмены Саудовской Аравии готовы вложить средства в бизнес-проект развития комплекса «Аэропорт «Бельбек» со строительством отелей. Кроме того, рассматривается возможность создания совместного предприятия на базе одной из строительных компаний Севастополя.

Как сообщает отдел информации и связей с общественностью Севгоргосадминистрации, об этом шла речь на встрече руководства города с представителями Саудовской Аравии, впервые посетившими Севастополь. Шейх Абдула Халека Саида, владелец холдинга, входящего в число 100 ведущих компаний в Королевстве Саудовская Аравия, а также шейх, доктор Мохи Элдин Элгареба, профессора Каирского университета, изучают инвестиционные возможности в Украине.

Градоначальник Сергей Куницын отметил, что в Севастополе достаточно свободных площадей для налаживания производства различных видов продукции, развития портовой инфраструктуры, имеются высококвалифицированные рабочие и научные кадры, достаточно развита финансовая инфраструктура.

Ввиду повышенного интереса к городу, как туристическому центру, возникла необходимость в комфортабельных отелях и предоставлении качественных сервисных услуг. Шейха Саида заинтересовало предложение рассмотреть бизнес-проект развития комплекса «Аэропорт Бельбек» со строительством отелей.

Шейх Саид выразил намерение вновь посетить Севастополь в июне. К этому времени стороны проведут консультации и будут выработаны предложения по конкретным инвестиционным проектам.

Как сообщал «Новый Регион», ливанский бизнесмен Рафик Дау свернул бизнес-проекты в Севастополе. Контрольный пакет акций Севастопольского морского завода, принадлежащий ливанцу, приобрела группа «Энергетический стандарт» Константина Григоришина. Незадолго до продажи Севморзавода ливанец уступил два других своих актива в Севастополе – стивидорную компанию «Авлита» и перегрузочный терминал «Морской индустриальный комплекс» группе «Метинвест» Рината Ахметова, которая будет их использовать для перевалки металлургических грузов.

Ссылка по теме:

Григоришин и Ахметов поделили «ливанское наследство» Севастополя: российский бизнесмен купил у Рафика Дау «Севморзавод»>>>

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 02.02.07

Крымские чиновники опасаются, что из-за самозахватов не останется земли даже им под могилки. / Украинцы ездят в Россию 6 млн. раз в год. / Украина запретила самолетам компании Air Moldova летать над своей территорией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках