российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский рынок перешел на наличку и уже «влез» в фонд заработной платы

Экономика Украины продолжает рассыпаться под ударами «оранжевых» акций. Банки прекратили выдавать кредиты, а предприниматели практически полностью отказались от безналичных расчетов.

Как рассказал «Новому Региону» представитель одной из крупных оптовых фирм Крыма, его предприятие больше вообще не ведет расчеты с клиентами через банк.

«Работаем категорически не через банки, они сволочи «морозят» все деньги и еще норовят спереть деньги у клиентов», – рассказал оптовик.

По его словам, у фирмы нет проблем с наличием товара, но покупатели могут его получить только по предоплате или по так называемой фактовой отгрузке – когда деньги передаются экспедитору при поступлении товара клиенту.

«Заодно стараемся в максимально сжатые сроки вернуть себе старые долги. В общем, сознательно «душим» розницу», – добавил представитель фирмы.

«Где ж нам еще взять деньги, как не у любимых клиентов и из фонда заработной платы? – пояснил он ситуацию. – Банки денег не дают, а нам по старым кредитам тоже надо расплачиваться, чтобы умопомрачительная пеня не выросла».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 01.12.04

«La Vanguardia»: При поддержке Вашингтона и Брюсселя на Украине фальсифицируют демократическую революцию. / Крымчане опустошают банкоматы в три раза быстрее, чем до выборов. / Кирилл Фролов: законно избранный президент может управлять страной и из Харькова, и из Донецка. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках