российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донбасс проголосует за автономию 9 января

Сессия Донецкого областного совета сегодня приняла решение провести 9 января региональный референдум «О предоставлении Донецкой области статуса самостоятельного субъекта федерации в рамках единой Украины». За это решение проголосовали 139 из 150 депутатов облсовета, присутствующих в зале, передает «Интерфакс».

«Сейчас из-за неправильной интерпретации нас обвиняют в сепаратизме. Донбасс всегда только строил и восстанавливал, а не разрушал», - заявил председатель Донецкого облсовета Борис Колесников.

По его словам, вопросы, которые выставят на областной консультативный референдум, будут обсуждаться и дополняться в течение восьми дней.

Решением сессии облсовета на проведение референдума из областного бюджета выделено 2 миллиона гривен.

Донецк, Андрей Дорофеев

Донецк. Другие новости 01.12.04

Сегодня жители Симферополя наденут красные ленточки. / Нестор Шуфрич: решение Рады об отставки Кабмина неконституционно. / Уральские медики: похоже, что у Ющенко коровья оспа. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках