российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевые демократы» не дают работать российским журналистам

Официальный представитель МИД России Александр Яковенко сообщил накануне, что российские журналисты на Украине сталкиваются с трудностями в работе. Осуществлению их профессиональной деятельности мешают представители различных политических группировок страны.

Яковенко отметил, что «в последние дни из Киева поступает тревожная информация о серьезных трудностях в работе» российских журналистов, передает Newsinfo.

«Дело доходит даже до угроз физической расправы со стороны представителей оппозиции за содержание материалов, - сообщил официальный представитель МИД. - Имеются факты срыва передач в прямом эфире». Причем «ситуация с каждым днем становится все сложнее», выразил обеспокоенность Александр Яковенко, и добавил, что «это не может нас не беспокоить».

МИД РФ рассчитывает, что украинские власти «предпримут все необходимые меры для обеспечения российским журналистам нормальных условий вести профессиональную деятельность в полном объеме и не допустят в их адрес произвола».

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 01.12.04

01 декабря ожидаются следующие события. 01.12.2004, среда. / Севастопольский горсовет поддержал решение съезда в Северодонецке. / В Севастополе суда дожидается маньяк. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках