российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дороги Крыма переполнены и каждая вторая машина на них – с российскими номерами

С начала апреля Крым посетили около 225 тысяч автотуристов. Кроме того, каждый день на полуостров продолжают приезжать тысячи гостей из различных стран и регионов СНГ. Об этом информационному агентству «Новый Регион – Крым» сообщили в дорожно-патрульной службе ГАИ республики.

По словам собеседника «Нового Региона», милицейская статистика учитывает только въезжающие автомобили с некрымскими номерами. Под ээтот параметр ежедневно подходят 1,5 – 2,5 тысячи машин, пересекающих границы полуострова. Точно сказать, какую долю в этом количестве составляют российские автомобили, не может ни кто. Однако, небывалый ажиотаж на крымских дорогах виден невооруженным глазом. Заметно и то, что российских номеров на транспорте проезжающем по трассам автономии очень много. По информации корреспондента «Нового Региона», на трассе Симферополь-Москва каждый второй автомобиль – российский. Особенно много на полуострове москвичей и жителей Подмосковья. Причем, несмотря на приближение конца курортного сезона, поток россиян, едущих на южный берег ничуть не уступает по количеству потоку едущих домой. Кроме этого, в дорожно-патрульной службе Крыма рассказали, что в последние годы республику стали активно осваивать водители из Белоруссии и Молдовы.

Автотуристам повезло: их не волнуют проблемы, связанные с покупкой обратных билетов. Как уже сообщал «Новый Регион», билетов в железнодорожных кассах нет до сентября. В связи с этим, в Севастополе решили пойти навстречу большому количеству отдыхающих, стремящихся уехать из Крыма. Как стало известно «Новому Региону» в городе-герое работают две кассы сервис-центра. Кроме того, дополнительно открыта касса на морвокзале. По мнению специалистов, этим летом плановый показатель перевозок превышен по сравнению с прошлым годом на пять процентов.

Сейчас из Севастополя введены два дополнительных поезда на Москву. Такая же ситуация с киевским направлением. Больше поездов уходит и в Санкт-Петербург. Для дополнительной перевозки пассажиров используют прицепные вагоны. В августе их загружают максимально. Однако, кардинально это не меняет ситуацию: и в прицепных вагонах и в дополнительных поездах домой уезжают те, кто приобрел билеты несколькими неделями раньше. Остальным приходится уповать на продажу билетов на отправляющиеся поезда. Если кто-то не выкупил бронь, его место отдают другим. Но таких случаев единицы.

Не лучше дело обстоит и в симферопольском аэропорту Центральный. До сентября там нет билетов не только на рейсы, отправляющиеся в Россию, но и на самолеты, летящие в Киев, где можно было бы сделать пересадку.

Впрочем, с переплатой примерно в 10 долларов билеты на поезда все же можно найти – у спекулянтов. Последние выкупили немалое количество мест в российских составах и теперь продают их не таясь. Трейлеры перекупщиков открыто курсируют по городам южного берега Крыма.

Симферополь, Алиса Мичман

Симферополь. Другие новости 26.08.04

Крестьянин нашел рядом с домом три гранаты. / В Керченском проливе кипрский танкер протаранил российский сухогруз. / Гараж сгорел вместе с содержимым. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках