российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Прорыв» заявляет о начале репрессий против участников предстоящих летних антиНАТОвских акций

Крымское молодежное объединение «Прорыв» заявляет о начале беспрецедентных и незаконных репрессий против активистов этой организации. В «Прорыве» связывают действия силовиков с подготовкой «благоприятной почвы» для проведения НАТОвских военно-морских учений, намеченных на лето 2007 года в Одессе и Николаеве.

Об этом говорится в заявлении лидера молодежного объединения Надежды Поляковой, текстом которого располагает «Новый Регион».

«За руководителями организации без разрешения на то суда, как это требует украинское законодательство, установлена наружная слежка и ведется прослушивание мобильных и стационарных телефонов. Любой массовый выезд активистов организации на какую-либо санкционированную акцию блокируется правоохранительными и спецорганами. С автотранспорта организации без каких-либо объяснений снимаются госномера. В нарушение прав и свобод человека, активистам организации представители Министерства образования угрожают отчислениями из вузов, высаживают из автобусов и уже до прибытия на акцию составляют милицейские протоколы о яко бы имевших место нарушениях правопорядка членами организации. Более сотни активистов организации и их несовершеннолетние дети были подвержены допросам в СБУ и обыскам их квартир», – говорится в заявлении.

Полякова также напоминает, что после антиНАТОвских акций, прошедших в Феодосии в 2006 году, в которых «Прорыв» принимал активное участие, из Украины был депортировал лидер организации, житель Севастополя Алексей Добычин.

Однако «Прорыв» заявляет о своем намерении не только и в дальнейшем проводить антиНАТОвские акции, но и распространить их за пределы Крыма – на все Черноморское побережье Украины.

Как сообщила Полякова, сегодня группа «прорывовцев» отбыла в Киев, где завтра совместно с представителями Конфедерации российских соотечественников и партии «Российско-Украинский Союз» примет участие в пресс-конференции, посвященной вмешательству Виктора Ющенко в дела Церкви и предстоящим акциям против проведения учений «СИ-Бриз-2007».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 08.02.07

Украинский Минздрав садит молодежь на трамадол. / Провокации против российского флота вызвали провал в памяти украинского министра. / В Ялте коррумпированы даже детские сады. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках