российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нашисты» обманули западных посредников и не собираются выполнять решения «круглого стола»

Сторонники Ющенко снимут блокирование Кабинета министров только после того, как отставленное правительство Януковича согласится освободить это помещение. Так один из лидеров «Нашей Украины» Петр Порошенко прокомментировал пункт о снятии блокады Кабмина, который содержится в тексте общего заявления Ющенко, Кучмы, Януковича и европейских переговорщиков.

«Тезис о разблокировании Кабмина приемлем. Ведь блокирование началось как требование ответственности правительства за фальсификацию, сепаратизм и экономический кризис», – сказал Порошенко, передает Комитет избирателей Донбасса.

«После того как премьер освободит помещения – мы снимаем блокаду. Правительства нет, оно в отставке, и это решение не требует дальнейших действий со стороны президента или премьера. Если правительство продолжает не признавать отставку – это свидетельствует о незнании им законов. А мы обеспечим выполнение законов», – объяснил Порошенко.

Порошенко сообщил, что в экспертную группу, которая срочно внесет предложения о завершении выборов на основании решения Верховного Суда, вошел он и нашеукраинец Роман Зварич. В группу также вошли представители Польши и ЕС. Кто будет со стороны власти, Порошенко не знает.

Относительно требования политреформы, которое изложено в общем заявлении, Порошенко сказал: «Кроме прочего, политреформа содержится в нашем соглашении с социалистами. Но вступление изменений в Конституцию в действие начинается по переходным положениям. По нашему мнению, это должно быть в 2006 году».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 02.12.04

Президент Чехии: решение об отставке Кабмина Украины может нарушить стабильность в стране. / Торговцы людьми пытались вывезти за границу крымских учителей. / По дороге на свидание севастополец убил незнакомую женщину. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках