российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Харькове вновь соберутся участники «северодонецкого процесса»

«Северодонецкий процесс» продолжает набирать обороты. Завтра в Харькове пройдет второй съезд депутатов советов всех уровней.

Планируется, что участники форума еще раз обсудят ситуацию в стране, которая сложилась после второго тура выборов президента Украины, утвердят Устав и Учредительный договор Межрегионального союза органов местного самоуправления Украины.

Депутаты намерены также отвергнуть обвинения в разжигании сепаратизма, звучащие в адрес представителей юго-восточных регионов Украины со стороны оппозиции.

Напомним, первый такой съезд состоялся 28 ноября в Северодонецке Луганской области. На нем был создан Межрегиональный союз органов местного самоуправления, и прозвучало предложение о федерализации Украины.

Делегацию крымчан, которая отправится в Харьков, по информации «Нового Региона», возглавит спикер Верховного Совета автономии Борис Дейч.

Симферополь, Юрий Быстрихин

Симферополь. Другие новости 02.12.04

В Севастополе началось восстановление Свято-Вознесенского храма. / Журналисты этнических СМИ Крыма: происходящее в Украине – это III мировая война. / «Нашисты» обманули западных посредников и не собираются выполнять решения «круглого стола». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках