российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские депутаты досрочно вышли из отпуска, чтобы повысить зарплаты накануне выборов

Сегодня депутаты Верховного Совета Крыма вышли из отпуска на внеочередную сессию парламента, чтобы успеть обеспечить предвыборное повышение зарплат бюджетникам. Решении об увеличении зарплат с 1 сентября на 15 процентов ранее принял Кабинет министров Украины. Однако, многие работники, которых касается это решение получают зарплаты не из государственного, а из региональных и местных бюджетов, вносить изменения в которые Кабмин не имеет права.

Но крымский парламент пошел навстречу украинскому правительству. В принятых сегодня поправках в бюджет республики говорится о выделении районам и городам полуострова 10 миллионов гривен на выплату зарплаты крымским бюджетникам. Больше всего от общей суммы досталось Керчи – 6 миллионов 550 тысяч гривен и Симферопольскому району – 1 миллион 50 тысяч гривен. В постановлении парламента этот шаг объясняется «перевыполнением показателей поступления средств от приватизации».

Кроме того, депутаты выделили дополнительные ассигнования на реконструкцию систем водоснабжения в сельской местности – 3 миллиона гривен, ремонт тепловых сетей «Крымтеплокоммунэнерго» – 9 миллионов, и на реконструкцию учреждений Минздрава республики.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 26.08.04

В феодосийскую больницу с кишечными заболеваниями ежедневно попадают 15-20 детей. / Симферопольская украинская гимназия помогла заработать «донецким» и теперь не прочь заработать сама. / Дороги Крыма переполнены и каждая вторая машина на них – с российскими номерами. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках