российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Крыма не смогло обеспечить школьников транспортом из-за недобора по акцизу

Совет министров Крыма за полгода так и не нашел 800 тысяч гривен для выполнения программы «Школьный автобус», хотя эти расходы были заложены в бюджет автономии. Об этом «Новому Региону» стало известно на сегодняшнем внеочередном заседании Верховного Совета Крыма.

На конец августа правительство республики не выделило для выполнения программы ни копейки. «Отсутствие денег объясняется невыполнением плана поступлений по акцизному сбору» – пояснил министр финансов Крыма Александр Гресс. Поступления в крымский бюджет от акцизного сбора запланированы в размере 60 миллионов гривен. На сегодня получено всего 21 миллион гривен. Тем не менее, Александр Гресс заверил крымских депутатов в том, что к началу сентября Минфин Крыма найдет возможность профинансировать эту программу.

«Сегодня Крым получает субвенцию 30 миллионов гривен, пускай мы получили только ее часть – 15 миллионов, но деньги необходимо найти» – заявил председатель парламента Крыма Борис Дейч. И добавил: «Что-то может подождать, а школа уже начинается, и мы выглядим как «обещалкины».

Программа «Школьный автобус» предусматривает обеспечение транспортом сельских школьников.

Между тем удивление экспертов вызвало то, что республика провалила план поступления средств от акцизного сбора. Акциз платят производители алкоголя и табака, в частности, винзаводы. А уж в том, что этим летом, при рекордном количестве курортников, спрос на эти товары выше прошлогоднего. Таким образом, либо минфин бездарно поработал над бюджетом республики, либо производители снова начали активно уходить в «тень», заключают эксперты.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 26.08.04

Крымские депутаты досрочно вышли из отпуска, чтобы повысить зарплаты накануне выборов. / В феодосийскую больницу с кишечными заболеваниями ежедневно попадают 15-20 детей. / Симферопольская украинская гимназия помогла заработать «донецким» и теперь не прочь заработать сама. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках