российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские предприниматели извинились перед народным депутатом Миримским

Сегодня в Симферополе в Информационном пресс-центре прошла заключительная пресс-конференция частных предпринимателей, по инициативе которых в октябре около здания Верховного Совета проходила голодовка. Инициаторы голодовки утверждали, что нардеп Украины Лев Миримский пытается отнят у них собственность – склады на территории одного из оптовых рынков крымской столицы. Сегодня предприниматели принесли извинения депутату.

«Мы были введены в заблуждение и призывали защитить нашу собственность от посягательств Миримского. Мы думали, что он не желает с нами встречаться, и пытались привлечь его внимание при помощи общественного резонанса. Каково же было наше удивление, когда мы все же обратились к нему с личной просьбой встретиться и он, тут же откликнулся. В результате, мы выяснили, что Миримский не имеет никакого отношения к нашей проблеме. Более того, внимательно выслушав, он помог нам разобраться в ситуации», - заявили сегодня предприниматели.

Как сообщал «Новый Регион», мелкие бизнесмены всполошились после того как арендуемая ими территория поменяла собственника и новый хозяин – «КрыммаркетЦентр» предложил им перезаключить договоры аренды. Предприниматели решили, что это начало операции по отъему у них складов.

Еще тогда Миримский в интервью «Новому Региону» подчеркивал: «Я не являюсь владельцем этого предприятия. Но его руководство обращалось ко мне, как к народному депутату, чтобы я помог урегулировать конфликт с арендаторами». При этом он добавлял, что договоры, которые предложено подписать арендаторам, предполагается заключить на прежних условиях. То есть, смена собственника не несет никакой угрозы для бизнеса протестантов.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 02.12.04

После вердикта Верховного Суда, чтобы идти дальше понадобится передышка, – считает нардеп Леонид Грач. / Кучма летит в Москву на встречу с Путиным. / Польские журналисты скептически отнеслись к лозунгам ющенковцев. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках