AMP18+

Крым

/

Крымские предприниматели извинились перед народным депутатом Миримским

Сегодня в Симферополе в Информационном пресс-центре прошла заключительная пресс-конференция частных предпринимателей, по инициативе которых в октябре около здания Верховного Совета проходила голодовка. Инициаторы голодовки утверждали, что нардеп Украины Лев Миримский пытается отнят у них собственность – склады на территории одного из оптовых рынков крымской столицы. Сегодня предприниматели принесли извинения депутату.

«Мы были введены в заблуждение и призывали защитить нашу собственность от посягательств Миримского. Мы думали, что он не желает с нами встречаться, и пытались привлечь его внимание при помощи общественного резонанса. Каково же было наше удивление, когда мы все же обратились к нему с личной просьбой встретиться и он, тут же откликнулся. В результате, мы выяснили, что Миримский не имеет никакого отношения к нашей проблеме. Более того, внимательно выслушав, он помог нам разобраться в ситуации», - заявили сегодня предприниматели.

Как сообщал «Новый Регион», мелкие бизнесмены всполошились после того как арендуемая ими территория поменяла собственника и новый хозяин – «КрыммаркетЦентр» предложил им перезаключить договоры аренды. Предприниматели решили, что это начало операции по отъему у них складов.

Еще тогда Миримский в интервью «Новому Региону» подчеркивал: «Я не являюсь владельцем этого предприятия. Но его руководство обращалось ко мне, как к народному депутату, чтобы я помог урегулировать конфликт с арендаторами». При этом он добавлял, что договоры, которые предложено подписать арендаторам, предполагается заключить на прежних условиях. То есть, смена собственника не несет никакой угрозы для бизнеса протестантов.

Симферополь, Оля Алексина

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Россия,