российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Кучма: без помощи России Украина не выйдет из кризиса не потеряв лица

Москва, Декабрь 02 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев)Россия готова участвовать в урегулировании ситуации на Украине, заявил Владимир Путин в четверг во время встречи с украинским президентом Леонидом Кучмой, передает РИА «Новости».

«Мы готовы участвовать в урегулировании ситуации в тех рамках, которые вы считаете возможными для нас», – сказал президент РФ.

«Какие бы внутриполитические бури не бушевали, мы надеемся, что все стороны будут оставаться в рамках законодательства и действующей Конституции. Стоит только нарушить Конституцию, и сама страна затрещит», – сказал глава российского государства.

Леонид Кучма со своей стороны отметил: «Было бы удивительным, если бы Россия стояла в стороне».

«Без использования усилий России по выходу из политического кризиса, его завершение будет невозможно без потери Украиной своего лица», – подчеркнул он.

Кучма поблагодарил Путина за то, что в «круглом столе» (с участием Януковича, Ющенко и международных посредников) дважды от России принимал участие спикер Госдумы Борис Грызлов.

«Не хочу, чтоб меня поняли неправильно, но той Украины, которая была до выборов, ее сейчас не существует, – сказал украинский президент. – Ее разделили, причем с одной стороны не учитывается мнение другой стороны. И эта политика делается силовым, революционным путем и при этом не учитываются экономические последствия».

«Мы уже видим экономические последствия, не буду их перечислять, но снизилось наполнение казны, снизились грузопотоки», - констатировал Кучма. В частности, по его словам, через западную часть Украины грузопотоки снизились в четыре раза, а в некоторые порты не заходят суда.

Крым. Другие новости 02.12.04

Леонид Грач: сейчас не время обсуждать, буду ли я баллотироваться в президенты. / «Запорожец» врезался в микроавтобус в Севастополе. / Крымские предприниматели извинились перед народным депутатом Миримским. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках