российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский «бутерброд любви» занесен в Книгу рекордов Украины

Севастопольский «бутерброд любви» в День святого Валентина занесен в Книгу рекордов Украины. В детском городке «Лукоморье» приготовили самый большой бутерброд с красной и чёрной икрой в Украине.

Как пишет «Севастопольский меридиан», над созданием бутерброда трудились почти 100 человек. Идея приготовить огромный бутерброд принадлежит директору детского городка Николаю Помогалову. На вопрос, почему использована была именно икра, он ответил: «Севастополь – город моряков, и этим всё сказано».

Форма для бутерброда была избрана не случайно: два сердца символизируют день всех влюблённых. А сделали бутербродную композицию из 5-ти тысяч маленьких хлебных сердец. На создание бутерброда, по словам Помогалова, было потрачено 36 кг икры, 12 кг майонеза и 210 булок хлеба. Сердца с красной икрой по площади заняли почти 6,5 квадратных метров.

Для того чтобы зафиксировать рекорд, была приглашена специальная комиссия. Представитель Книги рекордов Украины в Крыму Максим Вишняков тщательно измерил бутерброд и выдал документальное подтверждение. Бутерброд-гигант будет внесен в категорию «Праздники, массовые представления».

После того, как рекорд был зарегистрирован, бутерброд разделили между гостями и участниками праздника.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 15.02.07

Минобороны Украины приостановило работу РЛС в Чернигове. / Из-за болезни Мороза перенесена встреча Ющенко и Януковича. / Мэрия расплатится с «Киевэнергохолдингом» за счет инвалидов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках