российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против спикера Литвина должно быть возбуждено уголовное дело, считают в Славянской партии

Спикер Верховной Рады Украины действовал в интересах «нашистов» и сделал все, чтобы 1 декабря было принято решение парламента о недоверии Кабинету министров. Об этом говорится в заявлении Славянской партии, текстом которого располагает «Новый Регион».

«1 декабря спикер Владимир Литвин путано объяснял, что у многих депутатов изъяли карточки для голосования, и поэтому секретариат должен изготовить новые карточки, - говорится в документе. – Спикер не объяснил, кто отобрал карточки у «неприкосновенных» депутатов. Ясно одно, что неизвестные силы обидели не одного и не двух депутатов, а гораздо больше, а именно, в количестве, необходимом для кворума. Судя по всему, наличие новых карточек беспокоило Литвина, и он провел тайное голосование».

При этом авторы заявления подчеркивают, что в то же время Литвин почему-то проигнорировал статью 87 Конституции Украины, согласно которой «он не имел права ставить вопрос об ответственности Кабинета министров, во-первых, больше одного раза на протяжении одной очередной сессии, а во-вторых, на протяжении года после одобрения программы деятельности Кабинета министров».

«Странное совпадение, - удивляется руководство Славянской партии, - как только спикер, перебежал в команду Ющенко, так сразу у него появились проблемы с памятью. Даже Конституцию забыл!»

В связи с тем, что голосование по постановлению о недоверии Кабмину было незаконным, авторы заявления призывают Леонида Кучму проигнорировать это решение, Генпрокурора – возбудить уголовное дело против Литвина, а Конституционный суд – признать незаконным постановление Рады.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 02.12.04

Крымской «газовой автономии» ничто не угрожает. / Тимошенко шантажирует Верховный Суд «народным гневом». / Жители Бахчисарая организовывают пункты раздачи бело-голубой символики. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках