российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские депутаты согласились побрататься с турками только после седьмого «пинка»

Семь попыток понадобилось Симферопольскому горсовету, чтобы принять решение о побратимстве крымской столицы с турецким городом Эскишехир-Тепебаши.

Во время первого голосования депутаты четыре раза не могли набрать не могли набрать нужного количества голосов для одобрения проекта. Даже после того, как градоначальник Геннадий Бабенко 30 минут живописал «историю протокола о породнении городов», депутаты оставались непреклонными.

Тогда было решено перенести вопрос на следующую сессию. Однако в конце заседания Бабенко вновь предложил проголосовать по отвергнутому документу. Но и тогда депутаты еще дважды «прокатили» породнение с турками.

«Мне еще раз прочитать историю подписания протокола, или вы будете совещаться!?», – обратился Бабенко к депутатам.

После бурной перепалки в зале депутаты согласились еще раз проголосовать за утверждение протокола. С седьмой попытки документ был принят 39-ю голосами при 72 присутствующих на сессии депутатов.

Бабенко пояснил поведение народных избранников боязнью «проявления агрессивного поведения со стороны крымских татар, живущих в Крыму».

«Известно, что большинство населения Эскишехира – крымские татары, переселившиеся из Крыма. Вчера на заседании президиума некоторые депутаты предполагали, что породнение с этим турецким городом вызовет волнения и агрессию у татар в Крыму», – сообщил Бабенко.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 15.02.07

Симферопольский мэр потратил на изучение американского искусственного снега три тысячи бюджетных долларов. / Эксперты: на Украине нет ни одного легального автомобиля «Lexus». / Курорты Ивано-Франковска не пострадали от теплой зимы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках