российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
99 процентов крымских предприятий, проверенных налоговиками, нарушали законодательство

Практически все налогоплательщики Крыма нарушают налоговое законодательство. Об этом «Новому региону» сообщила заместитель председателя Государственной налоговой администрации в Крыму Ольга Тулякова.

Сегодня в Крыму зарегистрировано более 34 тысяч юридических и более 78 тысяч физических лиц субъектов предпринимательства. С начала года подразделение налогового аудита и валютного контроля провело более 1 тысячи 200 плановых проверок. Все предприятия, на которых побывали работники ГНА, допускали нарушения законодательства. Каждая третья проверенная налоговая декларация содержала сведения далекие от реальности. После ревизии, подразделением налогового аудита и валютного контроля доначислено в бюджет 32 миллиона гривен. Уже сегодня с предприятий-нарушителей «живыми» деньгами взыскано свыше 20 миллионов гривен.

Крупные предприятия автономии стали платить гораздо меньше налоговых взносов, отметила Тулякова. Например, в прошлом году морской рыбный порт за 7 месяцев заплатил в бюджет 1 миллион 200 тысяч, в этом году всего 500 тысяч. Также в этом году налог с Ялтинского предприятия «Водоканал» уменьшилась на 223 тысячи.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 26.08.04

В Ираке исчез кандидат в президенты Украины. / Умышленно затягивается передача в суд дела об избиении тележурналистов в Крыму. / Правительство Крыма не смогло обеспечить школьников транспортом из-за недобора по акцизу. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках