российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь сможет избрать мэра после окончания революции, считают коммунисты

Вопрос о предоставлении права севастопольцам самостоятельно избирать мэра должен решаться после окончания политического кризиса на Украине. Об этом заявил лидер севастопольских коммунистов, заместитель председателя Горсовета Василий Пархоменко.

Напомним, что до сих пор в Севастополе градоначальник не избирается, а назначается из Киева. Как ранее заявлял народный депутат Иван Вернидубов, в украинской столице по-прежнему опасаются пророссийских настроений в городе русских моряков.

Тем не менее, коммунисты считают, что революционная ситуация на Украине не является шансом для Севастополя.

«Образно выражаясь, если мы начнем действовать сейчас, это будет как будто в доме пожар, а мы что-то выхватываем для себя. Что-то вроде мародерства», - говорит Пархоменко.

По его словам, вопрос о выборах городского головы, о формировании исполнительной власти, подчиненной городскому Совету, должен решаться тогда, когда политический кризис на Украине прекратится.

«В смуте и толчее решать - значит дискредитировать органы местного самоуправления. А значит - вновь позволить Киеву ставить вопрос о более жестком подчинении регионов центру», - считает заместитель председателя Горсовета.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 03.12.04

В Севастополе отметят салютом День Вооруженных Сил Украины. / 03 декабря ожидаются следующие события. 03.12.2004, пятница. / Против спикера Литвина должно быть возбуждено уголовное дело, считают в Славянской партии. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках