российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские производители предпочитают платить налоги на континенте

В налоговой администрации Крыма считают, что Крым провалил план поступлений акцизного сбора в бюджет из-за «бегства производителей». Одна треть крымских предприятий, занятых в первичном виноделии, занимаются экспортом сырья на предприятия других областей Украины. По статистике за прошлый год около 4 миллионов тонн винопродукции было вывезено для переработки за приделы полуострова. Соответственно акцизный сбор остался в Днепропетровской области и Киеве, пояснила «Новому Региону» заместитель председателя Государственной налоговой администрации в Крыму Ольга Тулякова.

«Нужно уплачивать акцизный сбор по месту осуществления деятельности, а не регистрации предприятия и мы неоднократно заявляли об этом Верховной Раде» – говорит заместитель председателя ГНА Крыма Сергей Крюков. Кроме того, в этом году занялось экспортом винной продукции и объединение «Массандра», что также повлияло на уменьшение акцизного сбора.

Напомним, год назад свой головной офис из Крыма в Киев перевел один из крупнейших украинских производителей водки фирма «Союз-Виктан». В результате только за прошлый год крымский бюджет потерял более 100 миллионов гривен, которые планировалось получить от этого предприятия в виде акцизного сбора.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 26.08.04

В сентябре Балаклавское рудоуправление приватизируют. / Севастопольские экологи: карьер разрушает Балаклавский берег. / 99 процентов крымских предприятий, проверенных налоговиками, нарушали законодательство. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках