российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще одна партия контрабандного спирта не попала на теневой рынок

Очередной «спиртовый родничок» перекрыли теневикам крымские правоохранители. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-группе Главного управления СБУ в Крыму.

По информации пресс-группы, автоцистерну «КАМАЗ» остановили поздно вечером на одной из второстепенных автодорог Красногвардейского района. В ней перевозили почти 23 тонны этилового спирта.

«Даже беглого взгляда на документы хватило, чтобы понять: изготовлены они в духе «Малой Арнаутской» и с реальными отправителями и адресатом ничего общего не имеют», - отметил собеседник агентства.

Для фирм, числившихся в документах отправителем и получателем, факт существования подобной поставки явился полной неожиданностью. «Первая ничего не отправляла, а вторая никакого спирта не заказывала», - сообщили в пресс-группе.

Объяснения водителя, по уже сложившейся в таких случаях традиции, многословностью не отличались: мол, его наняли на один рейс, а о нанимателях он ничего толком не знает.

В настоящее время проводится проверка, спирт изъят. По оценкам «черного рынка», приблизительная стоимость груза составляет 124 тысячи гривен (почти 20 тысяч долларов).

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 03.12.04

Верховный Суд Украины уже пишет текст вердикта. / Госдума осудила вмешательство Европы в украинскую ситуацию. / Российским банкам пойдет на пользу украинский кризис. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках