российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым продает пляж атомной станции

Фонд имущества Крыма решил выставить на торги пляж и набережную недостроенной Крымской атомной электростанции в поселке Щелкино Ленинского района.

Как сообщается на сайте фонда, набережная и пляж так же являются объектами незавершенного строительства. Они отделены подпорной стеной, длинна которой более 400 метров, а высота надземной части – 85 сантиметров. Степень строительной готовности 70 процентов. Начальная стоимость лота составляет 99,5 тысяч гривен (около 20 тысяч долларов).

По условиям продажи, профиль объекта должен быть сохранен, а проблему отведения земельного участка будет решать новый хозяин “в соответствии с действующим законодательством”.

Строительство щелкинской атомной электростанции было прекращено по требованию экологов в конце 80-х годов прошлого века. С тех пор, почти готовый объект постепенно приходит в негодность. В 90-х годах на руинах станции проводился молодежный фестиваль “Казантип”.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 26.08.04

Крымский муфтият призывает мусульман не поддаваться на провокации исламистов. / Крымские производители предпочитают платить налоги на континенте. / В сентябре Балаклавское рудоуправление приватизируют. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках