российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымские банки поступило 200 миллионов долларов

Продолжаются попытки сбить ажиотажный спрос на валюту в Крыму. С понедельника, когда в автономии был отмечен пик снятия населением вкладов с депозитных счетов банков, спрос на наличные деньги уменьшился в четыре раза. Вопросы финансовой безопасности в крымской автономии были в центре внимания Координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью действующего при правительстве республики.

По словам начальника Главного управления Национального банка Украины Анатолия Бурдюгова, оперативные меры Национального банка эффективно оздоравливают рынок.

Крымские филиалы коммерческих банков приобрели порядка 200 миллионов наличных долларов и в ближайшие дни смогут удовлетворить спрос на американскую валюту. Курс доллара постепенно возвращается в границы установленные Нацбанком, уверяют чиновники. После временного перерыва все банкоматы подкреплены наличными деньгами и возобновили работу. Тем не менее, ограничения установленные Национальным банком на обналичивание гривен и приобретение валюты будут действовать до полной стабилизации ситуации. По мнению Бурдюгова, при конструктивном развитии политических процессов в стране, эта вынужденная мера может продлиться месяц – полтора.

Не ослабляя внимание к ситуации, Координационный комитет поручил правоохранительным органам и учреждениям финансового мониторинга взять на особый контроль сдачу выручки торговыми организациями. С завтрашнего дня почувствуют внимание правоохранителей и дельцы теневого валютного рынка, сообщает пресс-служба Совета министров автономии.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 03.12.04

Шредер и Ширак не против голосования «с чистого листа». / В Севастополе 13% маршруток – неисправные. / Рада одобрила проект коммунистов о выводе войск из Ирака. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках