российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Суд Украины решил, что новые выборы могут пройти 26 декабря

Верховный Суд Украины вынес вердикт по избирательному спору Ющенко и Януковича.

Суд решил удовлетворить иск Ющенко частично и отменить постановление Центризбиркома о признании победителем второго тура выборов Виктора Януковича.

Кроме того, судьи приняли решение о том, что подготовка к повторному голосованию по процедуре второго тура должна начаться с 5 декабря. Подготовка, по мнению коллегии судей, должна идти в соответствии с законом о выборах президента.

Таким образом, на подготовку дается 21 день, и голосование может состояться 26 декабря.

Впрочем, как утверждают эксперты, в соответствии с законодательством Украины, Верховный Суд не имел права назначать выборы. Кроме того, штаб Януковича еще на прошлой неделе заявлял, что может обжаловать судебный вердикт в Конституционном Суде.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 03.12.04

Глава группы наблюдателей ПАСЕ: оппозиция готовила переворот заранее. / Российскому матросу в Крыму пилой перерезало горло. / Глеб Павловский: Европа не собирается оплачивать издержки своей операции на Украине. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках