российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники митинга в Севастополе потребовали присоединения Крыма к России

Около 200 человек собрались на минувших выходных в центре Севастополя, чтобы потребовать присоединения Крыма к России. Об этом говорится в резолюции митинга, организованного «Всекрымским движением избирателей за республику Крым».

Участники акции намерены «независимо от политической обстановки на Украине проводить работу по возвращению России города Севастополя, Крыма и других регионов РСФСР, переданных в состав Украинской ССР в период административно-территориальной реформ в 1920-50 годах».

Организаторы митинга требуют от руководства Российской Федерации возобновить работу по восстановлению над Севастополем и Крымом юристдикции России.

«Россия располагает всеми правовыми документами, подтверждающими ее законные права на Севастополь и Крым. Мы требуем от севастопольского горсовета, администрации, а также руководства республики Крым прекратить насаждение украинского языка», – подчеркивается в заявлении.

«Прекратить навязывание исконно русскому Севастополю украинского закона о статусе города. Украинский статус Севастополя – результат противоправных действий Украины, нарушение норм международного права», – считают авторы документа.

Участники митинга также заявляют о необходимости возобновления трансляции в Севастополе российских телеканалов и предлагают Горсовету «определить комплекс мероприятий по неукраинизации города».

«Севастопольцы и крымчане считают себя неотъемлимой частью русского народа и стремятся воссоединиться с Россией», – утверждают авторы резолюции.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 03.12.04

Гавриш: Верховный Суд себя дискредитировал. / Зацикленность «оранжевых» на скормленных им лозунгах приобретает клинические формы. / Верховный Суд Украины решил, что новые выборы могут пройти 26 декабря. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках