российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав забраковал продукцию симферопольских фармацевтов

Из аптек Украины в десятидневный срок будет изъята из обращения мазь ихтиоловая производства «Фармацевтической фабрики» города Симферополя. Об этом «Новому Региону» стало известно из предписания Государственной инспекции по контролю за качеством лекарственных препаратов Министерства здравоохранения.

Согласно предписанию, лекарственный препарат мазь ихтиоловая 10% в упаковке по 25 грамм серии 181003 производства Симферопольской «Фармацевтической фабрики» не соответствует требованиям по показателям «Однородность» и «Масса содержания упаковки». Во всех 12-ти пробах препарата, взятых работниками Госинспекции, присутствуют видимые частицы.

В аптеках, складах и в лечебных учреждениях, где имеется в наличии мазь, обязаны в десятидневный срок после получения предписания проверить наличие запрещенного препарата и при выявлении изъять его из обращения.

Мазь ихтиоловую применяют при заболеваниях кожи (ожоги, раны, экземы, дерматиты, фурункулез, пиодермии).

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.08.04

В селе Суворово забили насмерть женщину. / В Красноармейском грабитель разжился нательным крестом. / 27 августа ожидаются следующие события. 27.08.2004, пятница. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках