российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии отдали под коттеджи Лысую гору

Феодосийские депутаты окончательно решили отдать под застройку гору Лысую, земли которой относятся к территории государственного лесного хозяйства. На последней сессии горсовета власти отклонили протест Межрайонной Керченской прокуратуры, пытавшейся опротестовать это решение.

По словам начальника Феодосийского Управления архитектуры Елены Заброды, на всех комиссиях протест прокуратуры на решение Феодосийского горсовета о выделении четырех участков под застройку на Лысой горе решили отклонить, пишет «Кафа».

Во время голосования по этому вопросу депутат от Партии зеленых Украины Дмитрий Ачкасов напомнил коллегам, что перед выборами, когда жители Симферопольского шоссе митинговали против застройки Лысой горы, в пикетах участвовали представители практически всех партий, представленных в горсовете.

«Как будем голосовать, так и будем смотреть в глаза избирателям», – заявил Ачкасов.

Тем не менее, депутаты протест отклонили. «За» проголосовали 23 человека (при необходимых 22 голосах), «против» – 12, и трое депутатов воздержались.

Напомним, что депутаты прошлого созыва выделили четыре участка по 10 соток под индивидуальные жилые дома на территории гослесхоза.

Во время утверждения границ зеленой зоны Лысой горы в эту территорию не попали два спорных участка, выделенных для строительства.

Весной прошлого года, жители Симферопольского шоссе выступали против начала застройки этого зеленого массива.

Феодосия, Анна Волкова

Феодосия. Другие новости 28.02.07

Генпрокуратура Украины выявила захват газопровода Россией. / Генпрокуратура: в повышении цен на газ виноват украинский националист. / Крым попал в перечень самых грязных регионов Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках