российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кирилл Фролов: если Ющенко и Тимошенко победят, в первую очередь, они расправятся с Морозом

Никакой «коалиции власти» в случае своей победы Ющенко и Тимошенко создавать не собираются. Напротив, они первым делом постараются устранить с политической арены своего союзника – Александра Мороза. Об этом заявил «Новому Региону» начальник отдела Украины Института стран СНГ Кирилл Фролов.

«Похоже, что Мороз действительно верил в готовность Ющенко исполнять их совместные договоренности, - полагает Фролов. - Но ведь все совершенно очевидно! Зачем Ющенко, который решил, что он уже почти президент, делиться полномочиями? Никакой «коалиционной власти» Ющенко с Тимошенко создавать не собираются. Им нужна полнота власти».

Их власть станет жесткой диктатурой, уверен эксперт: «Они большевики и играют без правил. Первыми они расправятся со своими бывшими попутчиками, то есть с Александром Морозом. Потом примутся за «москалей», «агентов русского империализма», «губернаторов-сепартистов», «олигархов», конечно же, коммунистов. Диктатура будет жесткой, месть – беспощадной».

«Единственное, что способно остановить светло-коричневую диктатуру, это консолдидация всех сил, которые ходят видеть Украину демократической, федеративной, двуязычной», - заявил Фролов.

Напомним, в субботу на заседании Верховной Рады Украины зримо обозначился раскол в рядах сил, поддерживающих Ющенко. Фракции «Наша Украина» и «БЮТ» нарушили договоренности со своими союзниками из Соцпартии о проведении политреформы. В ответ лидер СПУ Александр Мороз, обрушился с трибуны Рады на нашистов. Мороз заявил, что именно Соцпартия фактически привела Ющенко к власти, и что Ющенко предал идею политреформы.

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 06.12.04

«Союз-Виктан»: история криминального бренда. Расследование «НР». «Весь бизнес компании был построен на крови». / «Оранжевые» придумывают новые ультиматумы, чтобы не выполнять свои обещания. / Редкие массандровские вина продали на Сотбис по дешевке. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках