российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму гаишник приписал себе многочисленные нарушения правил дорожного движения

Прокуратура Раздольненского района Крыма привлекла к административной ответственности сотрудника ГАИ, который составлял фиктивные протоколы о нарушении правил дорожного движения пешеходами.

Все нарушители, фигурировавшие в протоколах, вымышленные.

«Во всех 15 фиктивных административных протоколах местом жительства этих, не зарегистрированных в Раздольном, лиц, указан адрес инспектора ГАИ», – сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Постановлением райсуда инспектор ГАИ признан виновным в коррупции, то есть в предоставлении недостоверной информации с использованием служебного положения. Сотрудник ГАИ оштрафован, а 15 составленных им фиктивных протоколов упразднены по протестам прокуратуры.

Как напоминает крымская прокуратура, в прошлом году правоохранительными органами Крыма было составлено 214 протоколов о коррупции. Больше всего коррупционеров обнаружено среди работников налоговой и милиции, контролеров и чиновников органов местного самоуправления. Налоговики и милиционеры привлечены к ответственности за то, что они или фальсифицировали административные дела по факту несуществующих правонарушений, – ради увеличения показателей, или, наоборот, не составляли протоколов – ради вознаграждения. Аналогичная ситуация и с работниками контролирующих органов: чаще всего они «хитрили» с официальными документами, внося в акты проверок недостоверные данные или совсем прекращая проверки по фактам нарушений.

Раздольное, Анна Мариху

Раздольное. Другие новости 05.03.07

Партия Регионов вновь пообещала государственный русский язык. / Ющенко отметит 8 марта в Брюсселе. / Черное море превращается в болото. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках