российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский градоначальник хочет провести фотосессию «Рабочий день завхоза детсада»

Городские власти к новому учебному году намерены сократить число работников бюджетной сферы. В первую очередь сокращение может коснуться работников дошкольных учреждений.

По информации симферопольского городского головы Геннадия Бабенко, такие меры будут предприняты для сокращения расходов городского бюджета.

«У нас завхозы в детсадах требуют надбавки к зарплате за тяжелые условия труда. Сделайте фотографии рабочего дня, как это делают на заводах. Надо сделать это и всем станет ясно, что там делают завхозы», – отметил Бабенко.

Как сообщила «Свежей газете» начальник управления финансов Татьяна Сиваченко, в ближайшее время будет проведена тотальная проверка дошкольных учреждений. В ходе проверки станет ясно, каким должен быть оптимальный штат и график работы городских детсадов.

Напомним, что ранее симферопольский градоначальник переложил ответственность за нехватку детских садов на правительство автономии. Мэр высказал пожелание о том, чтобы Совмин подарил городу пару детских садов, поскольку на очереди в дошкольные учреждения стоит более двух тысяч детей.

Между тем, в городе имеется несколько недостроенных детсадиков, другие – стоят полуразрушенные. О завершении строительства и ремонте тих объектов силами города в мэрии ничего не говорят.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 05.03.07

В Крыму гаишник приписал себе многочисленные нарушения правил дорожного движения. / Партия Регионов вновь пообещала государственный русский язык. / Ющенко отметит 8 марта в Брюсселе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках