российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Жунько: Ющенко добивается вывода ЧФ из Севастополя

Украинская оппозиция намерена инициировать вывод Черноморского флота с территории Севастополя. Об этом заявил председатель городской государственной администрации Севастополя Леонид Жунько.

«Для нас это чрезвычайно неприятная вещь: мы можем вернуться туда, где были десять лет назад. Тогда это будут не игрушки, а серьезный гражданский конфликт. Более 23 тысяч севастопольцев работают на предприятиях ЧФ и имеют высокую заработную плату. Лишение возможности зарабатывать - это очень опасно. Это в обязательном порядке выведет народ на улицы. Поэтому нам необходимо отстаивать свою позицию», - сказал Жунько.

Глава исполнительной власти Севастополя также заявил, что переголосование на президентских выборах является неполноценным.

«Относиться к повторному голосованию как к полноценному никто не может. Как можно сегодня проводить переголосование в тех регионах, где фактически не существует государственной власти, где целые территории приняли присягу на верность неизбранному президенту? Какой объективности голосования мы там сегодня ожидаем?» - сказал Жунько.

Глава госадминистрации сообщил, что на съезде в Харькове были депутаты из областей, где с большим перевесом победил Виктор Ющенко. Жунько сообщил, что эти депутаты рассказывали о гонениях и репрессиях, которым подвергаются люди, выступающие за Януковича.

«Это совершенно ненормально. Севастополь в подавляющем большинстве проголосовал за Януковича, однако у нас нет никаких гонений и репрессий на сторонников Ющенко», - подчеркнул Жунько.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 06.12.04

Проказа, Брежнев-2, здоров, но вошел в роль апельсина, – политики, избиратели и юмористы обсуждают здоровье Ющенко. / Ющенко выдвинул ультиматум избирателям: если он проиграет, «оранжевые» повстанцы возьмут власть силой. / Контролировать голосование в новом туре приедет в два раза больше наблюдателей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках