российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Недреманное око СБУ усилит контроль над недисциплинированными водителями

Сотрудники Службы безопасности Украины озабочены поведением водителей на автотрассах и железнодорожных переездах. За последнее время в Крыму произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых автомобили столкивались с поездом. Кроме того, зафиксировано более двухсот нарушений правил проезда через железнодорожные переезды. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-группе Главного управления Службы безопасности Украины в Крыму.

По информации СБУ, в Инкермане водитель автомобиля «Ауди А-4», игнорируя сигнализацию, попытался проехать перед приближающимся поездом. В результате чего иномарка была раздавлена, как консервная банка, и ремонту практически не подлежит. Водитель же получил серьезные телесные повреждения, и длительное время пролежал в больнице.

Был и другой случай, сообщает старший референт пресс-группы СБУ Ирина Новикова, когда на станции Элеваторная, на охраняемом дежурным работником переезде произошла трагедия. Водитель мотоцикла ИЖ «Планета-5» выехал за шлагбаум перед скорым поездом «Симферополь-Львов» и был сбит. По словам Ирины Новиковой, Тяжело травмированный мотоциклист чудом остался жив, но его транспорт, увы, ремонту больше не подлежит.

Как рассказала «Новому Региону» госпожа Новикова, недисциплинированные водители продолжают нарушать правила безопасного движение через железнодорожные пути перед приближающимся поездом, не обращая внимания на запрещающие звуковые сигналы и красный свет светофора. Также зарегистрированы случаи, когда водители объезжают закрытый шлагбаум и даже идут на обгон в черте переезда. Все это у сотрудников правоохранительных органов вызывает недоумение.

Сейчас все крымские дороги перегружены автотранспортом. Одним из приоритетов в работе СБУ является обеспечение безопасности грузопассажирских перевозок на всех видах транспорта. В связи с этим Главное управление СБУ в Крыму решило усилить контроль над водителями. Однако, как свидетельствует информация, поступающая в соответствующие подразделения СБУ, трагические случаи на дорогах не уменьшились, а участились. Основная причина несчастных случаев – это пренебрежение элементарными правилами движения, особенно в зоне повышенной опасности.

Симферополь, Елена Тодорова

Симферополь. Другие новости 27.08.04

Российский уфолог: Над Крымом пролетает более десятка НЛО в сутки. / Разминировать снаряд, найденный на пляже в Саках, мешают курортники. / В крымских санаториях продолжают пропадать мобильные телефоны. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках