российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднепровская железная дорога решила нажиться на керченских поездах

Приднепровская железная дорога заменила ежедневный поезд «Симферополь – Керчь» на электричку и ввела дополнительный фирменный поезд на этом направлении. Проезд в поезде стал в восемь раз дороже.

Как пишет «Крым.ру», из плацкартных и купейных вагонов поезда «Симферополь-Керчь» и «Керчь-Симферополь» сделали восемь общих. Поводом стала низкая «населенность» поездных составов. Нововведение снизит стоимость проезда в них до 5,42 гривны. Кроме того, пригородный статус поездов позволит пенсионерам ездить бесплатно.

Ночными поездами на этом направлении обычно пользуются командированные и пациенты республиканских больниц, которым важно с максимальным толком использовать каждую минуту рабочего времени столичных учреждений и клиник. Теперь восемь ночных часов пассажиры поездов проводят сидя.

Начальник Керченского железнодорожного вокзала Елена Арамянц предлагает недовольным воспользоваться услугами нового фирменного поезда. С 3 марта ежедневно, кроме вторника и среды, курсирует поезд №174/173 «Симферополь-Керчь-Симферополь», который отправляется из Симферополя в 7:30 и прибывает в Керчь в 12:42; отправление из Керчи в 15:00, прибытие в Симферополь в 21:04. Стоимость билетов в вагонах 1 класса составляет 40 гривен, 2 класса – 27 гривен.

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 05.03.07

Юлия Тимошенко сравнила Януковича со старухой Шапокляк. / В Киеве неизвестные пытались взорвать стоянку с эвакуаторами автомобилей. / Черноморский флот отбил очередную атаку «Студенческого братства». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках