российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Грач: на Украине необходимо незамедлительно созвать новую Переяславскую Раду

Ситуация на Украине зашла в тупик. По мнению председателя Всеукраинского Объединения «Наследники Богдана Хмельницкого» Леонида Грача, все политические методы урегулирования кризиса оказались исчерпаны. Об этом говорится в его обращении к украинской общественности.

«Политическая ситуация в нашей стране зашла в тупик. Конфликтующие политические силы продемонстрировали неспособность поступаться собственными интересами и выполнять ранее достигнутые договоренности. Органы власти утратили доверие в глазах украинского общества, оказавшись не в состоянии подняться над идущей схваткой. Международные посредники не могут обеспечить полноценного урегулирования. Продолжение противостояния угрожает глубоким общественным расколом, который неминуемо создаст предпосылки утраты государственного единства и острого социально-экономического, политического, межэтнического и межконфессионального кризиса», - сказано в обращении.

Леонид Грач предлагает свои методы решения конфликта. Он говорит, что «нам необходимо незамедлительно созвать новую Переяславскую Раду, в которую войдут ведущие авторитетные общественные, политические и культурные деятели всех регионов Украины. Переяславская Рада должна не только взять на себя функции посредника на переговорах между сторонами конфликта, но и также должна выработать такие принципы и условия урегулирования кризиса, которые бы учитывали интересы всего народа Украины».

Апеллируя к тому, что Украине доводилось переживать времена более трудные и опасные, чем нынешние, Грач призывает взять на себя миссию Богдана Хмельницкого всей прогрессивной украинской общественности. «Теперь, когда политики не могут или не хотят договориться, решающее слово должен сказать сам украинский народ, являющийся согласно Конституции единственным источником любой власти», - говорит Леонид Иванович.

Симферополь, новый Регион – Крым, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 06.12.04

Леонид Жунько: Ющенко добивается вывода ЧФ из Севастополя. / Проказа, Брежнев-2, здоров, но вошел в роль апельсина, – политики, избиратели и юмористы обсуждают здоровье Ющенко. / Ющенко выдвинул ультиматум избирателям: если он проиграет, «оранжевые» повстанцы возьмут власть силой. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках