российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская промышленность осталась без кредитов

Крымские предприятия перестали получать кредиты на закупку сырья и комплектующих изделий. В Совете министров Крыма объясняют эту проблему нестабильной ситуацией на валютном рынке.

По данным Министерства экономики Крыма, в первые дни декабря целому ряду предприятий республики отказано в выдаче кредитов на закупку сырья и комплектующих изделий. Нестабильная ситуация на валютном рынке привела к приостановлению поставок компонентов по зарубежным контрактам.

По словам замминистра экономики Галины Веклич, одно из предприятий химического комплекса Крыма получило извещение об отказе от поставок его продукции сразу из пяти стран дальнего зарубежья и отзыве аккредитивов. «Все это создает серьезную обеспокоенность» – считают специалисты Минэкономики автономии.

В то же время, по информации министерства, за 11 месяцев текущего года темпы роста промышленного производства в республике составили 128 процентов и, как утверждают работники Минэкономики, эта тенденция сохранится до конца года.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 06.12.04

Нефтяной аромат «оранжевых» акций. / Леонид Грач: на Украине необходимо незамедлительно созвать новую Переяславскую Раду. / Леонид Жунько: Ющенко добивается вывода ЧФ из Севастополя. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках