российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Янукович: Ющенко – кандидат старой власти, который установит диктатуру

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович начал предвыборную кампанию. В понедельник вечером он выступил в эфире телеканала «Украина» и сообщил о смене руководителя своего предвыборного штаба. Вместо Сергея Тигипко главой штаба назначен народный депутат Украины Тарас Чорновил, передает НИГ.

«Я честно старался держать свое слово до конца, и до конца надеялся на порядочность своих партнеров, - заявил Янукович. - Но это вовсе не значит, что все, кто старался оказаться в одном кадре со мной, - мои союзники. Доходило до откровенных провокаций. На протяжении всей кампании мы ощущали внутреннее противодействие. Но, несмотря ни на что, мы победили. Теперь команда очистилась от трусов и случайных людей. Теперь мы имеем возможность выстроить штабы с опорой только на твердых наших сторонников».

Переголосование 26 декабря Янукович назвал «уникальной процедурой подтверждения законного голосования еще одним голосованием, которое не основано на законе Украины». Он призвал людей подтвердить свой выбор.

Виктор Янукович также заявил, что в стране в последние два года существовало две власти: новая и старая. «Так что выводы делать гражданам: Янукович - новый кандидат новой власти или старой. А Ющенко, я уверен, это попытка реванша старой власти, власти бывшей», - заявил он.

Янукович так же высказал свое мнение об «оранжевых» акциях своего соперника: «Это не революция, а политтехнология с участием спецслужб». В случае победы Ющенко, заявил премьер-министр, на Украине установится «репрессивный режим».

Янукович сообщил, что для максимально эффективного проведения агитационной кампании уходит в отпуск с поста премьера.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 07.12.04

Леонид Жунько: нам нужен закон о статусе Севастополя, а не федерация. / Участники «круглого стола» не договорились о пакетном голосовании. / 07 декабря ожидаются следующие события. 07.12.2004, вторник. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках