российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе презентовали «Музей оккупации Крыма» (ФОТО)

Сегодня в Симферополе под стенами Представительства президента Украины в Крыму прошла презентация «Музея оккупации Крыма». По словам авторов идеи, акция организована в ответ на предложение президента Виктора Ющенко открыть «Музей советской оккупации Украины».

Как сообщил сопредседатель Национального Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Сергей Шувайников, «фронтовики» считают заявление Ющенко, сделанное во время визита в Грузию, безответственным и провокационным.

По мнению Шувайникова, Ющенко, видимо подзабыл свое прошлое. «Разве наш президент не давал присягу воина Советской армии, не имел партийный билет члена КПСС и не получал бесплатно диплом советского вуза?», – возмутился лидер Национального фронта.

Как отмечается в заявлении участников акции, инициатива Ющенко является открытым вызовом и оскорблением миллионов граждан Украины, которые честно жили, воевали и работали в советское время в едином государстве – Советском Союзе, без которого не было бы нынешней Украины и самого президента.

Среди экспонатов будущего музея, выставленных сегодня на обозрение прохожих, портреты «противников русского народа» – Леонида Кравчука, Леонида Кучмы, Виктора Януковича, Александра Мороза, Виктора Ющенко и крымских лидеров Партии регионов.

Кроме того, так называемую «галерею смерти русского Крыма» украшает неработающий приемник, символизирующий уничтожение русскоязычного вещания в Крыму. Также в экспозиции «ежедневный паек пенсионера, студента и медика» – пакет «Мивины» с дырками от бубликов.

По словам Шувайникова, в случае если президент не отступится от своей идеи, Национальный Фронт «Севастополь-Крым-Россия» обещает создать передвижные музеи оккупации Крыма.

В экспозиции нашлось место многим политикам – от бывших руководителей СССР до действующих крымских депутатов

«Особую благодарность» авторы идеи выразили лидерам крымского блока «За Януковича!"

Неработающий радиоприемник – символ планомерного уничтожения русскоязычного эфира

Одно из значимых событий в крымской истории – отмена Конституции республики в 1992 году

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.03.07

Социологи доказали, что у Ющенко двоится в глазах. / Население Украины против досрочных выборов Верховной Рады. / Социологи: Ющенко работает на «двойку», Янукович – на «тройку». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках