российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчь в четвертый раз станет полигоном для всеукраинских игр по страйкболу

В Керчи пройдет открытие сезона игр по срайкоболу. На «Крымское открытие – 2007» уже подали заявки около 70 команд.

Как рассказал kerch.com.ua один из организаторов игры Богдан Шеревенец, «открытием» будущую игру назвать сложно, так как игры в Крыму проходили всю зиму – этому благоприятствовала сухая и теплая погода. Однако участники игры настаивают именно на таком названии. Кстати, участников в этом году ожидается больше. В основном, это украинские команды; возможно, приедут и россияне.

«Всего неделю идет регистрация, но свое участие подтвердили уже около 70 команд», – сказал Шеревенец.

Причиной от года к году увеличивающегося количества игроков, Шеревенец назвал уникальность полигона, в роли которого выступает крепость «Керчь», построенная в конце XIX века по последнему слову фортификационного искусства.

«Керченская крепость – один из самых удачных и интересных полигонов Украины, – утверждает организатор «страйкбола». – Здесь имеется сильно пересеченная местность, играть очень удобно. Люди, которые хоть один раз приезжали играть в Керчь, не хотят больше других полигонов, кроме керченского, и приглашают сюда своих друзей».

Игра начнется 31 марта, а закончится 1 апреля. По сценарию, независимые государства Каммир и Суджистан, ранее входившие в состав распавшейся Империи, сражаются за автономную провинцию Хотта. В задачи противоборствующих сторон входит поиск секретных складов условных ракет ближнего действия, боеголовок к ним и стартовых установок. Кроме удержания собственных баз, игрокам придется захватить господствующие высоты, с которых можно нанести удар по столице противника, чтобы раз и навсегда завершить территориальный спор.

Всеукраинская игра в Керчи проводится в четвертый раз.

Как сообщал «Новый Регион», на территории Керченской крепости уже третий год подряд проходит игра страйкбол. Эта игра с максимальной точностью моделирует боевые действия, дает возможность почувствовать себя то в роли террориста, то рядового солдата, заброшенного в горячую точку, то партизана, или командира элитного подразделения.

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 12.03.07

Коммунисты заступились за крымскую Конституцию и послали подальше Ющенко (ФОТО). / В Крыму милицию под роспись заставляют смотреть лекцию Збигнева Бжезинского. / Соратники Тимошенко рассказали, чем секс отличается от политики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках