российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевая» блокада оставит без страховки пострадавших пешеходов и пассажиров

Исполнение Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» будет отложено на неопределенное время из-за сбоев в работе Кабмина Украины. Об этом «Новому Региону» рассказал директор крымской дирекции украинской страховой компании «Украинская страховая группа» Юрий Чухлебенко.

С 1 января 2005 года вступает в силу Закон «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств», который предполагает несение дополнительных страховых обязательств владельцами транспортных средств перед «третьим лицом». Согласно закону, с нового года, застрахованными от несчастного случая на дороге будут не только пассажиры, находящиеся в маршрутке, но и пешеходы, автомобили и также другие объекты, находящиеся на пути транспортного средства.

По словам господина Чухлебенко, Кабинетом министров Украины до сих пор не разработаны страховые тарифы, не определено какими страховыми компаниями будут выдаваться полисы, и как они будут выглядеть.

«Без проведения необходимой подготовительной работы исполнение закона будет отнесено на неопределенное время» – отметил Чухлебенко.

В то же время, как гласит закон, с нового года перевозить пассажиров имеют право только застрахованные автоперевозчики, нарушителей законодательства обещают наказывать.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 07.12.04

Крымские нашисты провалили подписание договора о сохранении покоя на полуострове. / Завод «Залив» за неделю задолжал своим работникам более 2 миллионов гривен. / Интерпол разыскивает гражданку Тимошенко. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках