российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе хотят создать «Музей необендеровской оккупации» и сделать Лужкова почетным гражданином

В Севастополе необходимо создать «Музей необендеровской оккупации» и присвоить мэру Москвы Юрию Лужкову статус почетного гражданина города. С таким предложением выступил депутат горсовета от фракции «Русский блок» Андрей Меркулов.

Как пишут «Экономические известия», свое предложение депутат озвучил на сессии Севастопольского горсовета.

«Прошу дать мне протокольное поручение по подготовке решения городского совета города Севастополя о присвоении мэру Москвы Юрию Михайловичу Лужкову звания «почетный гражданин города Севастополя», – сказал Меркулов. По словам депутата, ни один коммерсант или политик не сделал для города столько, сколько Лужков.

В свою очередь, председатель горсовета Валерий Саратов напомнил, что любой депутат может подготовить и внести на рассмотрение сессии проект решения без соответствующего протокольного поручения, что он и предложил сделать представителю фракции «Русский блок».

Также Меркулов выступил с другой инициативой – создать в городе «Музей необендеровской оккупации Севастополя». По мнению депутата, создание этого учреждения стало бы адекватным ответным действием на намерение президента Украины открыть в Киеве музей советской оккупации Украины, что является «оскорблением наших предков». Меркулов также выразил уверенность в том, что его инициатива будет горячо поддержана севастопольцами. «Всё, что для этого нужно – выделить небольшое помещение», – заключил депутат.

Как сообщал «Новый Регион», 12 марта в Симферополе под стенами Представительства президента Украины в Крыму прошла презентация «Музея оккупации Крыма». По словам авторов идеи, акция организована в ответ на предложение президента Виктора Ющенко открыть «Музей советской оккупации Украины».

Среди экспонатов будущего музея – портреты «противников русского народа» Леонида Кравчука, Леонида Кучмы, Виктора Януковича, Александра Мороза, Виктора Ющенко и крымских лидеров Партии регионов.

Кроме того, так называемую «галерею смерти русского Крыма» украшает неработающий приемник, символизирующий уничтожение русскоязычного вещания в Крыму. Также в экспозиции «ежедневный паек пенсионера, студента и медика» – пакет «Мивины» с дырками от бубликов.

В случае если президент не отступится от своей идеи, Национальный Фронт «Севастополь-Крым-Россия» обещает создать передвижные музеи оккупации Крыма.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 14.03.07

На озере Сасык-Сиваш размыло дамбу. / В Москве задержан гражданин Украины со взрывчаткой. / Казахи использовали чеченцев, как дымовую завесу, или чеченцы заметают следы?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках