российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Впервые за 15 лет в Симферополе построят два коммунальных дома

Впервые за 15 лет в Симферополе возобновят строительство коммунального жилья. Однако, как предупреждают городские власти, квартиры в этих домах не будут выдаваться нуждающимися бесплатно.

По словам секретаря городского совета Владимира Блинова, городской совет не может обеспечить бесплатное выделение жилья гражданам, стоящим на квартирном учете.

«Квартиры будут выданы по системе упрощенного кредитования или на льготных условиях, что даст гражданам хоть какую-то надежду на получение жилья», – говорит Блинов.

По данным управления по вопросам квартирного учета и распределения жилья, в крымской столице получения квартир ожидает 10 тысяч 735 семей. Из них 286 – молодых специалистов, работающих в Симферополе, 29 – сирот, 132 семьи ликвидаторов аварии на ЧАЭС. В жилье нуждается порядка 500 ветеранов Великой Отечественной войны, работники прокуратуры и органов МВД. 129 семей ждут переезда из ветхого жилья.

В прошлом году городские власти предоставили нуждающимся семьям только 3 квартиры, в прошлом году – 17, в 2005 – 22.

На протяжении 15 лет в городе не было построено ни одного дома за средства городского бюджета. В этом году власти планируют возвести два многоквартирных дома.

Как сообщила на сегодняшнем оперативном совещании в исполкоме начальник управления по вопросам квартирного учета и распределения жилья Ольга Бородина, существует вероятность, что нуждающиеся семьи получат жилье через 5-6 лет.

Как сообщал «Новый Регион», в этом году власти Симферополя запланировали строительство социального жилья на землях, уже второй год занятых татарскими самозахватами. Несмотря на то, что на этих участках регулярно происходят массовые побоища и чиновники не в силах освободить самозахваты, очередникам отвели именно эти территории.

По данным городских властей, на строительство социального жилья в 2007 году в городском бюджете запланировано 3 миллиона гривен. Часть средств планируется получить из государственного бюджета, где на эти цели предусмотрено 250 миллионов гривен.

Ссылки по теме:

Власти Симферополя: хочешь получить социальное жилье – отбей землю у татарских самозахватчиков >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.03.07

Депутатам Севастопольского горсовета залили ртутью рабочие места. / Правительство Януковича против музея советской оккупации Украины. / Куба будет продавать ром Украине, даже если она вступит в НАТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках