российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым остался без главного санитарного врача

Крым остался без главного санитарного врача. Мария Кровякова, возглавлявшая республиканскую СЭС девять лет, уволена с должности.

Как стало известно «Новому Региону», приказ об увольнении поступил 7-го марта с формулировкой «как развалившая работу». При этом главврач заявила, что обратится в суд и восстановится в должности.

В пресс-службе Минздрава Украины, куда «Новый Регион» обратился за уточнением формулировки увольнения Кровяковой, потребовали официального запроса, без которого предоставлять информацию отказались.

Между тем, как сообщил агентству первый вице-премьер Крыма Евгений Михайлов, Кровякова ушла с должности по собственному желанию.

«Мария Тихоновна (Кровякова, – ред) написала заявление с просьбой перевести ее на должность заместителя главврача СЭС. Ей уже 66 лет и занимать руководящую должность здоровье не позволяет. Сейчас она находится на больничном», – пояснил первый вице-премьер.

Интересно, что Кровякова находилась под следствием во время тотальных прокурорских проверок в начале 2005 года. Проводившая их заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова тогда заявила, что главврач крымской СЭС уйдет с должности добровольно, «потому что то, что Мария Тихоновна натворила в Крыму на протяжении года, поразило не только меня, но и всю комиссию Министерства здравоохранения».

Судьба уголовного дела, возбужденного против Кровяковой, осталась неизвестной.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 14.03.07

В Киеве сорвали пресс-конференцию главного ракетчика США (ФОТО). / В Нацсовете Украины по вопросам ТВ и радио почувствовали опасность отставки. / Нацсовет плевать хотел на акцию крымского «Прорыва». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках