российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чтобы отремонтировать бассейн, Крым готов продать санаторий

Санаторный комплекс Крыма становиться «заначкой» для правительства республики. Так за счет продажи одной из крымских здравниц чиновники собираются осуществить реконструкцию плавательного бассейна «Динамо».

Переговоры о восстановлении бассейна велись с момента его закрытия в 1997 году, сейчас, по предварительным оценкам, стоимость реконструкции возросла в девять раз. Чем дольше затягивается процесс, тем существеннее становится степень износа конструкций.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма, основным препятствием для начала работ остается вопрос о собственнике сооружения. В правительстве надеются, что одноименное всеукраинское спортивное общество передаст в собственность республике весь комплекс включающий гимнастический и борцовский залы, арену тяжелой атлетики, гостиницу и ряд других помещений.

Пока переговоры о передаче спорткомплекса продолжаются, в ноябре крымское правительство пустило с «молотка» второе отделение Республиканского клинического санатория «Симеиз» в Алупке, имущественный комплекс алуштинского пансионата «Голубая волна», и Международный молодежный центр «Гурзуфский» в поселке Гурзуф.

Какая здравница станет «очередным лотом», за счет которого можно будет отреставрировать спорткомплекс, пока не известно.

Крымский премьер Сергей Куницын подтвердил, что возможным источником средств, для реконструкции спорткомплекса станет прибыль от продажи одной из крымских здравниц. Такую операцию уже осуществляли на полуострове, чтобы построить Украинскую гимназию в Симферополе.

Симферополь, Александра Новикова

Симферополь. Другие новости 07.12.04

В 2004 году на крымских дорогах задавили почти две сотни велосипедистов. / «Новая политическая нация», это толпа рептилий, – мнение эксперта. / В Севастополе пьяный водитель врезался в жилой дом. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках