российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские пляжи перегружены мусором и торговыми точками

Неудовлетворительное состояние пляжей общего пользования отмечено проверками министерства курортов Крыма в Ялте, Массандре, Гурзуфе, Алуште, Малореченском. Эти пляжи не оборудованы должным образом и находятся в антисанитарном состоянии. Власти не смогли или не захотели бороться с многочисленными торговыми точками, установленными у самого моря. Об этом рассказал «Новому Региону» начальник отдела рекреационных ресурсов министерства курортов и туризма Крыма Евгений Федосов.

«Было постановление правительства о том, чтобы в 100 метрах от пляжной зоны убрать все забегаловки, но оно не выполняется», – заявил Федосов. Кроме того, по его словам на состоянии пляжей сказывается их перегруженность. Нагрузка на них в Большой Ялте превышает норму в 8-10 раз, а в районе Алушты – в 4-5 раз.

Всего на южном берегу находится почти две с половиной сотни пляжей. 92 из них принадлежат лечебным учреждениям, 139 – пансионатам, базам отдыха, детским оздоровительным лагерям, 15 пляжей являются коммунальными. Претензий по санитарному состоянию у министерства нет только к оздоровительным учреждениям, хотя они располагают минимумом оборудования, отметил Федосов.

Симферополь, Елена Тодорова

Симферополь. Другие новости 27.08.04

У библиотеки Франко отобрали 1,5 миллиона гривен. / Чтобы спасти крымские пляжи, нужно убрать с них курортников. / В Ираке нашелся исчезнувший накануне кандидат в президенты Украины. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках