российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинские власти будут мониторить самострои

В Ялте будет создана специальная инспекция по благоустройству. Ее главной задачей станет ежедневный мониторинг ситуации на территории Ялты в сфере городского хозяйства по самостроям, наличию мусора, сносу зеленых насаждений.

Об этом на сессии горсовета сообщил мэр Ялты Сергей Брайко.

По его словам, на ближайшем заседании исполкома будет принята Программа борьбы с самостроями.

«Это явление обрело массовый характер в городе, – цитирует гадоначальника пресс-служба ялтинской мэрии. – Доходит до абсурда – пристраиваются к многоэтажным домам на уровне всех этажей. Я знаю, что процесс сноса уже построенных самовольно строений будет болезненным и сложным, но не бороться с самостроями мы не можем – этот процесс уродует облик Ялты. Я готов вести отдельные приемы граждан по улучшению жилищных условий горожан способом строительства у своих домов. Но не делайте этого самовольно – будем сносить».

На следующей сессии депутатский корпус будет рассматривать Комплексную программу развития Ялты на 2007-2010 годы, куда включены проблемы самовольного строительства.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 19.03.07

Верховная Рада во вторник будет голосовать по Огрызко, а потом – по ПРО. / Ющенко полетит в Москву в компании с Огрызко. / В Севастополе вновь попытаются продать городскую землю. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках