российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе разбили десяток телевизоров в знак протеста против украинизации ТВ (ФОТО)

Сегодня у здания представительства Нацсовета по ТВ и радиовещанию Украины в Симферополе активисты Национального фронта «Севастополь-Крым-Россия» и молодежей организации «Прорыв» демонстративно разбили несколько старых телевизоров и радиоприемников в знак протеста против украинизации телевидения и радиовещания в Крыму.

Активисты принесли под окна представительства Нацсовета около десятка телевизоров с логотипами «Первого национального канала», ICTV, «Нового канала», ТЕТ, ТНТ, «5 канала» и «1+1», а также приемники «настроенные на частоту «Транс-М-Радио» – крымской радиостанции, подвергшейся наиболее сильному давлению «антирусской инквизиции».

От Нацсовета организаторы акции потребовали «возобновления трансляции российской радиостанции «Маяк» и отмены требования Нацсовета о 50-процентной доле телерадиопрограмм на украинском языке в русскоязычном Крыму».

Кроме того, участники акции призвали крымчан объявить бойкот украинскому кинопрокату. «Пустые залы кинотеатров в Крыму станут лучшими свидетелями антирусской политики властей Украины», – сказано в обращении «Прорыва».

В руках митингующие держали лозунги: «Укрнацисты, нам ваш Гитлер не указ!», «Ударим кувалдой по беспределу» и «Русские не сдаются».

Скандируя «Русский язык!» и «Смерть врагам Отечества!», митингующие разгромили привезенную технику кувалдами и молотками. Остатки телевизоров «фронтовики» свалили в ближайшие мусорные баки.

На экраны активисты наклеили логотипы общенациональных телекомпаний

Участников акции возмущает требование о 50-процентном вещании на украинском языке в русскоязычном Крыму

Если у вас не хватает денег на спутниковое ТВ, купите себе кувалду

Ситуация в крымском радиоэфире тоже не устраивает «фронтовиков»

По словам одного из лидеров Национального фронта Святослава Компанийца, Украина нарушает положения Большого договора с Россией о защите интересов русскоязычного населения

Техника пикет не пережила

Остатки приемников активисты свалили в стоящие рядом мусорные баки

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 19.03.07

Стало известно, что заявил Янукович на переговорах с Ющенко. / Министерство семьи, молодежи и спорта положило глаз на отремонтированный городской стадион Ялты. / Янукович сбежал от журналистов после встречи с Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках